Цену уточняйте
Вероника седая образует дернины серебристых листьев. Соцветия разветвленные, стройные, соцветия колосовидные, высотой 30-40 см. Цветы интенсивно темно-голубые, цветет в июле-августе.
Чувствительно к избытку влаги в почве, выращивать на пропускаемой, можно бедной почве. Вероника относится к абсолютно неприхотливым растениям.
Место посадки: Любит солнце, открытые участки, песчаную легкую почву.
Уход: Прополка, полив (в засушливом климате и на бедных почвах), удаление сорняков.Возможно благополучное выращивание без дополнительных подкормок. Необходимо периодически удалять отцветшие соцветия, которые портят внешний вид, на их месте появятся новые.
Подготовка к зиме: Зимостойка, но на зиму корни лучше укрыть торфом или перегноем, это позволит не только защитить растение от холодов, но послужит и дополнительной подкормкой.
Размножение: семенами, черенками.
Использование в ландшафтном дизайне: сажают на цветущих лужайках, большими группами по 3-10.
Количество растений на 1м2-16.
Основные атрибуты | |
---|---|
Вид цветка | Вероника |
Высота растений | Среднерослые |
Продолжительность жизни | Многолетние |
Отношению к свету | Светолюбивые |
Энергия роста | Сильнорослые |
Начало цветения | Июль |
Конец цветения | Август |
Цвет | Голубой |
Способ упаковки | Закрытая корневая система |
Дополнительные характеристики | |
Холодостойкость | Да |
Засухоустойчивость | Да |
Укрытие на зиму | Требует укрытия |
Высота взрослого растения | 40.0 (см) |
Горшок | 3 л |